I    Área Restrita    I    Acesso ao email @fmj.br    I    Fale Conosco
   I    Área Restrita    I    Acesso ao email @fmj.br    I    Fale Conosco

Edital de Residência Médica/2021 – Clínica Médica, Área Cirúrgica Básica, Cirurgia Geral, Radiologia e Diagnóstico por Imagem – Convocação para Terceira Fase

EDITAL FMJ- 024/2020

CONCURSO PARA RESIDÊNCIA MÉDICA – 2021

APLICAÇÃO DA TERCEIRA FASE – Candidatos UNIDADE I

 

DIAS 20 E 21 DE JANEIRO DE 2021

 

O Prof. Dr. EVALDO MARCHI, Diretor da Faculdade de Medicina de Jundiaí, Autarquia municipal de Jundiaí, Estado de São Paulo, no uso de suas atribuições,

  1. CONVOCA os candidatos que compareceram na SEGUNDA FASE do Concurso de Admissão ao Primeiro Ano (R-1) de RESIDÊNCIA MÉDICA PARA O ANO DE 2021 para a TERCEIRA FASE, que acontecerá presencialmente nos dias 20 e 21 de janeiro de 2021, conforme estabelecido no item 6.3 e subitens do Edital de Abertura.
  2. Serão tomados todos os cuidados para prevenção da disseminação e contágio pelo novo coronavírus, como aferição de temperatura, higienização das mãos com álcool gel, distanciamento entre os candidatos e uso obrigatório de máscara durante todo o processo.
  3. Os candidatos da Clínica Médica que compareceram na Segunda Fase foram elencados em ordem alfabética e divididos em duas turmas, sendo a primeira convocada para se apresentar às 9:00 horas e a segunda convocada para se apresentar às 14:00 horas do dia 20/01/2021, conforme lista abaixo:
FMJ – FACULDADE DE MEDICINA DE JUNDIAÍ – UNIDADE I
RUA FRANCISCO TELLES, 250
VILA ARENS II – JUNDIAI – SP

CLÍNICA MÉDICA – 20/01/2021 – 9:00 horas

Inscrição Nome
8545571-7 ALEXANDRE ZYLBERLICHT
8300058-5 AMANDA DE ALBUQUERQUE
8540935-9 ANA CAROLINA SANCHES ZAPALA
8529211-7 ANA LUIZA CARNEIRO BINOTTO
8551330-0 APOLIANA DALVA DE ALMEIDA MATIAS
8568458-9 AUGUSTO MARIANO BELINI
8536282-4 BARBARAH SILVEIRA PENATTI
8285527-7 BEATRIZ FERRANTE PASQUINI
8254662-2 BEATRIZ ZEITUNE DE SOUZA TOLEDO
8468797-5 BRUNO EDUARDO KREPISCHI
8432953-0 CAIO MAZUCANTE GUANAIS
8546870-3 CAMILA CESARINI BADENAS
8502215-2 CAROLINA MARQUES FONTES BITTENCOURT
8514164-0 CAROLINA SALVI SCOMPARIN
8561219-7 CAROLINE BRITO DOS SANTOS
8324056-0 CLAUDINEI DE SOUSA SILVA
8561272-3 DANIELA RIBEIRO MEDEIROS TORMENA
8553064-6 DENISE TELES E SILVA
8555309-3 ERIKA BAENA DOMBACHER
8514663-3 FABIO HENRIQUE CASSIANO
8531947-3 FERNANDA SEGURA CAMPOS
8311998-1 GABRIEL LOIS MARTIN
8525421-5 GABRIELA GIMENES DOS SANTOS
8564720-9 GABRIELA MARQUES FONTES BITTENCOURT
8377994-9 GABRIELA VILACA GUTIERREZ
8483500-1 GIANCARLO MIRANDA CARNICELLI
8255648-2 GISELE DE LOURDES CAETANO
8294898-4 GUSTAVO ADOLFO KURIYAMA MASSARI
8264751-8 GUSTAVO MARAFON LOPES DE LIMA
8532297-0 HENRIQUE MANDELI BUENO
8546446-5 JEAN MARCELO STRIPPOLI DOFFINI
8285638-9 JEFFERSON CASSARO PAIXAO
8258037-5 JOSE VICTOR DA NOBREGA BORGES

 

 

CLÍNICA MÉDICA – 20/01/2021 – 14:00 horas 

Inscrição Nome
8501400-1 JULIA LAURA ABRUCEZE LUZ SOUZA
8547369-3 JULIA MESSINA GONZAGA FERREIRA
8263779-2 JULIA VERONESE BANNWART
8520268-1 LANA KARINE VIEIRA CAETANO
8431664-0 LARISSA CRISTINA MARTINS BORGES
8510367-5 LARISSA DOS SANTOS INACIO
8272606-0 LAURA BIAZI DE CAMARGO
8566799-4 LETICIA PIRES MAGALHAES
8557619-0 LUISA COLOMBO CARLINI
8467702-3 LUIZA BARBOSA BRITO
8304802-2 MARCOS ANTONIO CAVALARI DE SOUZA
8422629-3 MARIANA CASTRO LOCATELI
8562785-2 MARINA RIBEIRO COTTES LOPES
8548530-6 MARJORIE MASTELLARO BARUZZI
8563825-0 MATHEUS BROLIO DE MELLO
8557261-6 MURILO PORTO DOS SANTOS
8447817-9 NATAN MELILLO
8475928-3 NATHALIA DONATO MACEDO
8378294-0 NATHANNY FERNANDA DA SILVA
8552660-6 OCTAVIO MARINZEK ARAUJO
8554033-1 PEDRO GERALDO MOTA DANZI SALVIA
8422927-6 PEDRO HOMEM DE MELO ARRUDA BOTELHO
8257671-8 PEDRO PANNUNZIO MARANZANO
8549909-9 RAFAEL DAHER PEREIRA
8539713-0 RAVENA CAMPOS CORTES PAIVA
8417151-0 RENATA GABRIEL LEITE
8559952-2 RODRIGO GOLDENSTEIN SCHAINBERG
8559662-0 SAHRA APARECIDA ALEXANDRE NOGUEIRA LIMA
8563851-0 TAIS CONTIERO RIBEIRO
8547216-6 TAMIRES SOUSA DOS ANJOS
8277942-2 THAIS REINA ZAMBOTTI
8565849-9 TIBERIO MARCIANO FRINI

 

  1. Todos os candidatos da ÁREA CIRÚRGICA BÁSICA e CIRURGIA GERAL que compareceram na Segunda Fase deverão se apresentar às 9:00 horas do dia 21/01/2021.
  2. Todos os candidatos da RADIOLOGIA E DIAGNÓSTICO POR IMAGEM que compareceram na Segunda Fase deverão se apresentar às 17:00 horas do dia 21/01/2021.
  3. E para que chegue ao conhecimento de todos, é expedido o presente edital.

Diretoria da Faculdade de Medicina de Jundiaí, aos treze dias do mês de janeiro de dois mil e vinte e um (13/01/2021).-

Prof. Dr. Evaldo Marchi

Diretor