EDITAL DE RESIDÊNCIA MÉDICA/2022 – CLÍNICA MÉDICA, CIRURGIA GERAL E RADIOLOGIA E DIAGNÓSTICO POR IMAGEM – RESULTADO PRIMEIRA FASE

EDITAL FMJ- 026/2021

CONCURSO PARA RESIDÊNCIA MÉDICA – 2022

RESULTADO DA PRIMEIRA FASE

 

O Prof. Dr. EVALDO MARCHI, Diretor da Faculdade de Medicina de Jundiaí, autarquia municipal de Jundiaí, Estado de São Paulo, no uso de suas atribuições,

Considerando:   a)  os termos do Edital FMJ- 026/2021, de 14/09/2021, abertura do Concurso de Admissão ao Primeiro Ano (R-1) de Residência Médica – 2022;

b) o resultado da pontuação obtida pelos candidatos na 1a fase do concurso realizado pela Faculdade de Medicina de Jundiaí;

1. TORNA PÚBLICO os pontos obtidos pelos candidatos aprovados na 1a FASE – PROVA ESCRITA do Concurso de Admissão ao Primeiro Ano (R-1) de Residência Médica-2022, dos Programas de Residência Médica em CLÍNICA MÉDICA, ÁREA CIRÚRGICA BÁSICA, CIRURGIA GERAL e RADIOLOGIA E DIAGNÓSTICO POR IMAGEM, realizada no dia 01/12/2021, pela Faculdade de Medicina de Jundiaí, conforme abaixo:

ESPECIALIDADE – CLÍNICA MÉDICA (A01)

Nome Nota Classif.
MURILO CEZAR MAGON 71,00 1
CAROLINA SCAFF HADDAD BARTOS 70,00 2
GABRIEL BERNARDO RENA 68,00 3
RAFAELLA COLICIGNO REBELO 68,00 4
ANGELA CRISTINA GOMES 67,00 5
LUIZA ESCANUELA VAZ 66,00 6
JOAO PEDRO VALENTINI 65,00 7
CARLOS HENRIQUE BENTO RIBEIRO 65,00 8
CEZAR ARRUDA DE OLIVEIRA FILHO 64,00 9
NATALIA CAMARGO ORTEGA 64,00 10
FERNANDA GOMES DAL PRA GRADIN 62,00 11
PEDRO HENRIQUE BRENO DE ANDRADE 62,00 12
VICTOR ROSALEM SENESE 62,00 13
LETICIA MAZO PINTOR LIMA RODRIGUES 62,00 14
MATHEUS DE LELES CASTRO 62,00 15
IASMIN FONTES MURTA 61,00 16
BRUNO RUSSONI 61,00 17
JULIA CAVASSANI ALMUDI 61,00 18
MURILO CORDEIRO VASQUEZ 61,00 19
ROGERIO SENTO SE LIBORIO CORDEIRO FILHO 61,00 20
GABRIELLA RAMOS PRICOLI 60,00 21
SABRINA BARBOSA JACONIS 60,00 22
THAIS VEIGA MENEGASSI 60,00 23
MARINA TEIXEIRA CERAVOLO 60,00 24
MILENA PICCOLO SANTANA 59,00 25
TIAGO SZWARC PORTO 59,00 26
MARILIA MOURO 58,00 27
ISABELA DE PAIVA GOMES 58,00 28
NATALI BALTIERI 58,00 29
ALINE ALVIM DE CARVALHO 58,00 30
JESSIA SAYURI NISIOKA KIMURA 58,00 31
BRENA TERRA CRESPO 58,00 32
SARA JULIAN PELAQUIM 58,00 33
CARLOS MILTON VIANA DA GRACA 57,00 34
ROBSON BERNARDES FERREIRA 57,00 35
LETICIA SURIAN BATTAGLINI 57,00 36
JOAO PAULO BARTOLO DE SIQUEIRA 57,00 37
CHARRYE DOMINGUES JUNIOR 57,00 38
CAROLINE ROBERTA MORENO KADRI 56,00 39
JONAS MARTINS CAVALCANTE 56,00 40
GABRIEL EDUARDO DE OLIVEIRA 56,00 41
LARISSA BRAIT 56,00 42
MAYARA SILVA VOLACO 56,00 43
FABIO SILVA BAPTISTA JUNIOR 56,00 44
MONICA PALOS BARILE 56,00 45
GABRIEL CARVALHO DE OLIVEIRA 55,00 46
LEONARDO RIBEIRO CAMPOS 55,00 47
SANDY NOBRE DOS SANTOS 55,00 48
RENATO DONATO BARROS 55,00 49
THAIS MARCONE PINTOR 55,00 50
JENIFFER CAROLINE PORTELA LUCIANO 55,00 51
LIVIA DE MOURA ALVARES 55,00 52
BRUNA MARTINS LIBERALI 55,00 53
ISADORA CONSONI 54,00 54
CAIO SAAD DE BIAZI 54,00 55
MARIA EDUARDA PODBOY COSTA JUNQUEIRA 54,00 56
GABRIELA CARVALHO SEGUIN 54,00 57
MATEUS DOS SANTOS SILVA 54,00 58
JULIA FERREIRA CAMPOS 54,00 59
ARIEL YERY AMBLO MORENO 53,00 60
BRUNO PRETEROTO 53,00 61
EDMILSON COMPARETTI 53,00 62
MAYARA RESENDE 53,00 63
ANGELO FRANCISCO MELARE 53,00 64
CAROLINE HELENA TEOTONIO 53,00 65
AYMEE CHYARA CASTELLANO VERZEMIAZZI 53,00 66
RICARDO BORZANI DESSIMONI 52,00 67
ISABELLA CARRAMONA GONCALVES 52,00 68
MARINA FERNANDES PASSOLONGO 52,00 69
FLAVIA LIMA MINHOTO 52,00 70
BRENDA VAZAMIM CUMPRI 52,00 71
PRISCILA APARECIDA DA SILVA CARDOSO 52,00 72

 ESPECIALIDADE – CIRURGIA GERAL (A02)

Nome Nota Classif.
SAMUEL DE SOUZA BEZERRA 70,00 01
RODRIGO MOISES DE ALMEIDA LEITE 70,00 02
RODRIGO GOMES DA COSTA RICCOMI 68,00 03
IGOR MEDEIROS SENA 67,00 04
ALTAMIRO NOSTRE NETO 66,00 05
MATHEUS DE OLIVIEIRA BORGES 65,00 06
JULIANA MONTEIRO ALONSO 65,00 07
LUIZA TRAVASSOS DA ROSA NETTO 63,00 08
ALICE LILY CARRANZA CUNHA 63,00 09
GIOVANI MARQUES BEPPU 62,00 10
MONIQUE PINTO SARAIVA DE OLIVEIRA 62,00 11
JOSE VICTOR ROVERONI ZUNTINI 62,00 12
RENATA FERREIRA SOUSA 62,00 13
LAURA NICOLELA GIORDANO LEME 61,00 14
SCARLET RIBEIRO HAGA 61,00 15
JESSICA BRENDA DE ALBUQUERQUE BELEM 60,00 16
GABRIEL STECCA CANICOBA 60,00 17
JHON CARLOS VIVANCOS SALAZAR 60,00 18
CAIO AUGUSTO REGIS PAULO NETO DE ALMEIDA 59,40 (Bonif.) 19
LEANDRO BARBOSA DE OLIVEIRA 59,00 20
BIANCA DOS SANTOS ARGENTINO 59,00 21
LUIZA PONTE DAUMAS 59,00 22
JULIANA RODRIGUES MARTINS 59,00 23
EDER JOAQUIM ESTEVES 59,00 24
GABRIELA YAMADA KUCHARSKI 59,00 25
ELTON GUSTAVO BORALLI RIBEIRO 58,30 (Bonif.) 26
MARCELA DEL BEN 58,00 27
FILIPE PAMPLONA LEMES BARBOSA 58,00 28
FELIPE COSTA PARREIRA 58,00 29
ISABEL MESTRINER DE SOUZA 58,00 30
ISABELLA APARECIDA LOPES ANDRADE 57,00 31
FERNANDA ARAUJO MELATO LINDEMANN 57,00 32
RENAN MATHEUS SCHAPUIS THOMAZ 57,00 33
LUIZA ARANEO DE QUEIROZ BARROS 56,00 34
MARCO ANTONIO SVERSUTI FILHO 56,00 35
AMANDA BRAMBILLA FONSECA PEREZ 56,00 36
LETICIA DE OLIVEIRA ZAMBELI 56,00 37
JOAO VICTOR SPRIOLI MARTINS 56,00 38
LUCAS RICHARTZ SANTANA 56,00 39
ALINE BURATTI 56,00 40
GABRIEL ALCARAS DE GOES 56,00 41
NATHANY AYARA BOCATO 56,00 42
FREDERICO MENDES BORGES 56,00 43
LETHICIA MARIAH MARCHI BERTIN 55,00 44
PAULA BARRETO CURVELO DE OLIVEIRA 55,00 45
LEONARDO CORREA LANGHI 55,00 46
ANDRE VITOR ALBINO SILVA 55,00 47
MATHEUS QUEIROZ DANTAS 55,00 48
DIANA SANTANA MOURA FE 55,00 49
ANA LUISA STEFANE FONSECA 55,00 50
AMANDA ALMEIDA VICENTE GONCALVES 55,00 51
MARIANA GRECCHO NUNES 54,00 52
ISABELLA CUBAS PINTO 54,00 53
BRUNO HENRIQUE SALOME 54,00 54
ANNA LIVIA MARIETTI 54,00 55

 ESPECIALIDADE – RADIOLOGIA E DIAGNÓSTICO POR IMAGEM (A03) 

Nome Nota Classif.
OTHON MORITOSHI SHIROMA 67,00 01
ANA LUISA ERVILHA SABIONI 63,00 02
NELSON DE PAULI NETO 62,00 03
ELISA MORAES CARVALHO 61,00 04
VITOR RICETO BERTIER 60,00 05
RAQUEL JACONI DE CARLI 60,00 06
CELIA LUIZA DE LIMA RODRIGUES 58,00 07
GABRIELLE BACCARIN 56,00 08
NAYARA MARIA DE ALBUQUERQUE RICARDO 56,00 09
MARIA LUIZA COELHO GOZZANO 55,00 10
GUSTAVO ZOEGA SALLES BUENO 54,00 11
BENHUR MENDONCA RIBEIRO 54,00 12
GABRIELA MERIGUE 54,00 13
PAULO HENRIQUE ATTAB LOPES SANTOS 53,00 14
GABRIEL VIDAL DE OLIVEIRA 52,00 15
RENATA DI NIZO PALADINO 51,00 16
HENRIQUE DE SA GALVAO 50,00 17
PAULA CRISTINA AMARAL 47,00 18

 2. CONVOCA para a SEGUNDA FASE do concurso, a ser realizada no dia 05/01/2022 (quarta-feira), às 9:00 horas, no prédio da Unidade 2 da FMJ, à rua Lobo de Resende, nº 100 – Jardim Pitangueiras I – Jundiaí-SP, os 72 primeiros classificados em Clínica Médica, os 55 primeiros classificados para Cirurgia Geral e os 18 primeiros classificados para Radiologia e Diagnóstico por Imagem, conforme item 2 do Edital FMJ- 026/2021, de 14/09/2021.

3. Para conhecimento, publique-se na Imprensa Oficial do Município de Jundiaí e divulgue-se nos sites da Faculdade de Medicina de Jundiaí e da VUNESP.

Diretoria da Faculdade de Medicina de Jundiaí, aos vinte dias do mês de dezembro de dois mil e vinte e um ( 20/12/2021 ).-

 

Prof. Dr. Evaldo Marchi

Diretor

 

Fale conosco!