Edital de Vestibular/2021 – Vagas Remanescentes – 5a Chamada

VESTIBULAR/2021 – 5ª CHAMADA – VAGAS REMANESCENTES – DE ACORDO COM OS EDITAIS FMJ- 001/2021; EDITAL FMJ- 010/2021

 

– 08 (oito) candidatos (até a 415ª classificação).

MATRÍCULA: 28 e 29 de abril de 2021.

– HORÁRIO: das 09 às 15 horas

DOCUMENTOS:

1) Certidão de nascimento ou casamento

2) Cédula de identidade

3) Título de eleitor

4) Certificado militar (se do sexo masculino)

5) CPF – Cadastro de Pessoa Física na Receita Federal

6) Certificado de conclusão do Ensino Médio ou equivalente

7) Histórico escolar do Ensino Médio ou equivalente

8) Atestado de saúde e carteira de vacinação

9) Comprovante de endereço

10) Fotografia recente 3×4 cm.

TAXA: R$ 23.558,40 (vinte e três mil, quinhentos e cinquenta e oito reais e quarenta centavos).

– ATENÇÃO: Conforme o Edital FMJ-001/2021, de 07/01/2021, as matrículas somente serão requeridas online e não serão aceitos requerimentos de matrícula condicionais.

Para efetuar a matrícula, os candidatos deverão preencher seus dados no cadastro através do site https://site.fmj.br/vestibular, e fazer o upload dos documentos originais em formato PDF, exceto foto 3×4, que deverá ser em arquivo .jpeg ou .png.

Após o preenchimento do cadastro e fazer o upload dos documentos, o aluno e o responsável financeiro receberão um e-mail para assinar eletronicamente o Contrato de Prestação de Serviços Educacionais, o Termo de Adesão e Requerimento de Matrícula, através da plataforma disponibilizada pela Faculdade de Medicina de Jundiaí.

A Faculdade vai analisar a documentação e estando em ordem, será enviado o boleto para pagamento. A referida análise pode demorar dependendo da demanda e o envio do boleto não é automático.

A matrícula é finalizada com o pagamento do boleto.

Dúvidas: (11) 3395-2107 ou e-mail: academica@fmj.br

 

NOME R.G.
Adans James Araujo e Silva 47.572.828-2
Ana Carolina Chieregatto Pulito 38.038.067-5
Caroline Simioni Coelho 55.956.721-2
Esthela Rodegheri Trevisan 5.133.742
Heloisa Rossi Matos 39.652.928-8
Leia Costanzi Strauss 57.391.065-0
Marina May Elston Antônio 36.011.334-5
Vinicius Prando Moraghi 39.278.352-6

 

Jundiaí, 27 de abril de 2021.

Prof. Dr. Evaldo Marchi

Diretor