Edital de Residência Médica/2021 – CLÍNICA MÉDICA, ÁREA CIRÚRGICA BÁSICA, CIRURGIA GERAL e RADIOLOGIA E DIAGNÓSTICO POR IMAGEM – Resultado Final

EDITAL FMJ- 024/2020

CONCURSO PARA RESIDÊNCIA MÉDICA – 2021 – RESULTADO FINAL

 

O Prof. Dr. EVALDO MARCHI, Diretor da Faculdade de Medicina de Jundiaí, autarquia municipal de Jundiaí, Estado de São Paulo, no uso de suas atribuições legais,

Considerando os termos do Edital FMJ- 024/2020, de 14/09/2020, abertura do concurso; de 21/12/2020, resultado da primeira fase; de 11/01/2021, de retificação; o resultado da segunda fase do concurso realizada no dia 06/01/2021 e da terceira fase do concurso realizada nos dias 20 e 21/01/2021;

 

  1. TORNA PÚBLICO o RESULTADO FINAL do Concurso de Admissão ao Primeiro Ano (R-1) de Residência Médica – 2021, dos Programas de Residência Médica em CLÍNICA MÉDICA, ÁREA CIRÚRGICA BÁSICA, CIRURGIA GERAL e RADIOLOGIA E DIAGNÓSTICO POR IMAGEM, conforme abaixo:

ESPECIALIDADE – CLÍNICA MÉDICA (A01)

Clas.

Nome

1ª Fase

2ª Fase 3ª Fase

Pontuação

Final

01 CAROLINE BRITO DOS SANTOS

76,00

71,78 83,75

75,09

02 GABRIELA VILACA GUTIERREZ

79,00

66,58 82,50

74,38

03 RAFAEL DAHER PEREIRA

76,00

65,67 82,50

72,52

04 HENRIQUE MANDELI BUENO 77,00 69,20 60,00 72,18
05 MARCOS ANTONIO CAVALARI DE SOUZA 70,00 70,88 87,50 72,10
06 BEATRIZ FERRANTE PASQUINI 78,00 62,90 73,75 71,54
07 JOSE VICTOR DA NOBREGA BORGES 69,00 69,50 87,50 71,05
08 CAROLINA SALVI SCOMPARIN 69,00 71,68 76,25 70,80
09 BEATRIZ ZEITUNE DE SOUZA TOLEDO 68,00 71,15 81,25 70,59
10 GISELE DE LOURDES CAETANO 68,00 70,60 82,50 70,49
11 JEAN MARCELO STRIPPOLI DOFFINI 72,00 67,35 71,25 70,07
12 RENATA GABRIEL LEITE 70,00 67,57 80,00 70,03
13 DENISE TELES E SILVA* 67,10 76,21 57,75 69,81
14 TAIS CONTIERO RIBEIRO 72,00 67,45 67,50 69,73
15 ANA CAROLINA SANCHES ZAPALA 68,00 70,35 72,50 69,39
16 ANA LUIZA CARNEIRO BINOTTO 64,00 75,32 67,50 68,88
17 ERIKA BAENA DOMBACHER 71,00 62,37 75,00 67,95
18 ALEXANDRE ZYLBERLICHT 69,00 64,98 71,25 67,62
19 RAVENA CAMPOS CORTES PAIVA 73,00 58,35 76,50 67,49
20 OCTAVIO MARINZEK ARAUJO 72,00 59,73 72,50 67,14
21 JULIA MESSINA GONZAGA FERREIRA 73,00 54,01 90,00 67,10
22 PEDRO PANNUNZIO MARANZANO 67,00 59,85 92,50 66,69
23 RODRIGO GOLDENSTEIN SCHAINBERG 71,00 57,14 82,50 66,61
24 LARISSA DOS SANTOS INACIO 71,00 64,02 52,50 66,36
25 GABRIELA GIMENES DOS SANTOS 61,00 70,40 75,00 66,16
26 MARINA RIBEIRO COTTES LOPES 62,00 69,91 70,00 65,96
27 TIBERIO MARCIANO FRINI 69,00 59,20 77,50 65,93
28 GUSTAVO ADOLFO KURIYAMA MASSARI 62,00 62,25 97,50 65,65
29 MATHEUS BROLIO DE MELLO 68,00 66,83 47,50 65,48
30 AUGUSTO MARIANO BELINI 73,00 54,80 70,00 65,42
31 NATHALIA DONATO MACEDO 66,00 62,05 75,00 65,32
32 CLAUDINEI DE SOUSA SILVA 60,00 68,87 77,50 65,30
33 BRUNO EDUARDO KREPISCHI 63,00 65,73 75,00 65,29
34 JULIA VERONESE BANNWART 63,00 63,85 82,50 65,29
35 NATHANNY FERNANDA DA SILVA 64,00 66,93 65,00 65,27
36 CAROLINA MARQUES FONTES BITTENCOURT 66,00 61,93 72,50 65,02
37 SAHRA APARECIDA ALEXANDRE NOGUEIRA LIMA 71,00 55,35 70,00 64,64
38 CAMILA CESARINI BADENAS 59,00 68,95 72,50 64,33
39 GABRIEL LOIS MARTIN 63,00 64,17 70,00 64,17
40 NATAN MELILLO 63,00 65,68 61,30 63,90
41 LETICIA PIRES MAGALHAES 62,00 63,43 75,00 63,87
42 PEDRO HOMEM DE MELO ARRUDA BOTELHO 68,00 58,67 57,50 63,22
43 CAIO MAZUCANTE GUANAIS 68,00 60,23 50,00 63,09
44 JULIA LAURA ABRUCEZE LUZ SOUZA 67,00 57,75 58,75 62,48
45 MARIANA CASTRO LOCATELI 66,00 58,26 60,00 62,30
46 FABIO HENRIQUE CASSIANO 64,00 59,88 62,50 62,20
47 DANIELA RIBEIRO MEDEIROS TORMENA 65,00 57,05 67,50 62,07
48 MARJORIE MASTELLARO BARUZZI 60,00 62,03 70,00 61,81
49 LANA KARINE VIEIRA CAETANO 64,00 56,02 72,50 61,66
50 PEDRO GERALDO MOTA DANZI SALVIA 60,00 60,60 65,00 60,74
51 GIANCARLO MIRANDA CARNICELLI 61,00 57,28 70,00 60,41
52 LAURA BIAZI DE CAMARGO 58,00 61,30 66,25 60,15
53 BARBARAH SILVEIRA PENATTI 63,00 53,45 71,25 60,01
54 GABRIELA MARQUES FONTES BITTENCOURT 61,00 52,78 80,00 59,61
55 TAMIRES SOUSA DOS ANJOS 62,00 48,10 77,50 57,99
56 AMANDA DE ALBUQUERQUE 61,00 50,22 73,75 57,96
57 THAIS REINA ZAMBOTTI 61,00 49,00 75,00 57,60
58 LARISSA CRISTINA MARTINS BORGES 64,00 48,64 57,50 57,21
59 FERNANDA SEGURA CAMPOS 57,00 52,48 72,50 56,74
60 JEFFERSON CASSARO PAIXAO 60,00 40,32 82,50 54,38
61 APOLIANA DALVA DE ALMEIDA MATIAS 60,00 47,68 47,50 53,82
62 LUISA COLOMBO CARLINI 57,00 35,30 72,50 49,87

 

ESPECIALIDADE – ÁREA CIRÚRGICA BÁSICA (A02)

Clas. Nome 1ª Fase 2ª Fase 3ª Fase

Pontuação

Final

01 VIVIAN CALVINO LAGARES SCALCO* 83,60 74,42 99,00 81,47
02 GABRIELA PALMA DE BRITO 76,00 69,98 100,00 75,99
03 RAFAEL BALI MOREIRA* 79,20 68,31 85,25 75,45
04 ALESSANDRA OLIVIERI GONCALVES 71,00 73,95 90,00 74,08
05 NICOLLE DE SOUZA DUARTE COSTA 75,00 63,81 100,00 73,02
06 THAISA BONARDI 70,00 70,72 85,00 71,79
07 MARIANA BINA POSSATTO 66,00 71,80 95,00 71,22
08 LUCIANA CAROLINE DAMASCENO PENATI 68,00 66,20 90,00 69,48
09 HEBERT DE FREITAS FIORUCCI 71,00 61,67 90,00 69,17
10 VICTOR MENDONCA SALLES 66,00 69,78 80,00 68,91
11 MATHEUS DA SILVA COELHO 61,00 68,48 100,00 67,89
12 BIANCA MARQUES ROMEIRO DE ALMEIDA E SILVA 63,00 65,00 100,00 67,50
13 DOUGLAS YUJI SAITO 66,00 61,61 90,00 66,64
14 RAFAELA FONSECA FALCAO 65,00 60,10 100,00 66,54
15 TONY TOBIAS JUNIOR 66,00 59,75 95,00 66,40
16 NICOLAS LINCOLN MAISTRO RAIA 56,00 70,98 100,00 66,39
17 RAFAELLA GREGORI PERDUCA 59,00 69,41 90,00 66,26
18 CAROLINA GARCIA HUDARI 65,00 57,40 100,00 65,46
19 BRUNO GONCALVES FANTOZZI 59,00 63,82 100,00 65,03
20 GABRIELA MONTEIRO CARVALHO DE OLIVEIRA 62,00 59,35 100,00 64,74
21 BARBARA SOARES GONÇALVES 56,00 65,35 100,00 64,14
22 GUSTAVO DE CAMPOS OLAVARRIA 65,00 58,49 80,00 63,90
23 CAROLINA DE OLIVEIRA SILVA 68,00 49,55 100,00 63,82
24 ANDRE EULALIO CASTELO BRANCO 56,00 62,60 100,00 63,04
25 PAULA DA SILVA FEITOSA 56,00 61,58 100,00 62,63
26 LARA GODELA DELATORE 63,00 57,80 80,00 62,62
27 CAROLINA RIBEIRO MANSINI 61,00 54,88 100,00 62,45
28 RODOLFO MAZULA CORA 52,00 66,01 100,00 62,40
29 PEDRO VICTOR LINHARES SILVA* 67,10 52,55 77,00 62,27
30 ALEXANDRE CATOJO POGGI 58,00 59,85 90,00 61,94
31 ANNA LUIZA FONSECA CICONE 58,00 56,45 100,00 61,58
32 YGOR ROCHA FERNANDES 59,00 57,40 90,00 61,46
33 PEDRO DE FIGUEIREDO BUCHALLA 63,00 56,90 70,00 61,26
34 MARIA LUIZA MARINHO VIDIGAL 58,00 60,38 80,00 61,15
35 IGOR BIGNATTO CARVALHO 61,00 51,22 100,00 60,99
36 PRISCILA ISADORA SCARDOVELLI 60,00 57,46 75,00 60,48
37 VICTOR DA SILVA DURAN 58,00 57,35 85,00 60,44
38 ISADORA DELIS 58,00 57,80 80,00 60,12
39 LUIZ FELIPE MARTINS CRUZ 58,00 53,97 85,00 59,09
40 VITOR LAGE PIASAROLO 61,00 52,75 70,00 58,60
41 GABRIEL AUGUSTO BELLINCANTA 58,00 56,10 70,00 58,44
42 SAMANTHA DE AGUIAR OLIVEIRA 55,00 55,69 85,00 58,28
43 ISABELLA CARRAPATO ASSIS 58,00 49,28 95,00 58,21
44 MARIA JULIA DE BARROS GUIMARAES 56,00 52,68 80,00 57,07
45 INGRID VERCOSA ALBUQUERQUE CRUZ OLIVEIRA 58,00 50,69 75,00 56,78
46 JULIANA SAYURI DE SOUZA 54,00 51,22 90,00 56,49
47 FELIPE PAES DE SOUZA 52,00 54,17 80,00 55,67
48 VITORIA MARTINEZ 55,00 47,65 90,00 55,56
49 ANA LUISA DE SOUZA LOPES 54,00 51,35 80,00 55,54
50 CAIO HEIJI MATOBA 53,00 48,70 90,00 54,98
51 ANDRE BATISTA JOAO 58,00 43,33 80,00 54,33
52 MICHEL AZZEM GOES 53,00 41,39 95,00 52,56
53 GIOVANNA MORALES SALLANI 57,00 37,09 90,00 52,34
54 RENAN MATHEUS SCHAPUIS THOMAZ 53,00 43,01 80,00 51,70
55 CARLOS EDUARDO DE ALBUQUERQUE BAIA 56,00 21,28 90,00 45,51

 

ESPECIALIDADE – CIRURGIA GERAL (A03)

Clas. Nome 1ª Fase 2ª Fase 3ª Fase

Pontuação

Final

01 BRUNNA TAVARES DE CAMARGO SIMOES 64,00 74,70 90,00 70,88
02 LARISSA SOUZA DURCO ALVES 72,00 61,90 100,00 70,76
03 GABRIELA FONSECA LOPES 68,00 64,70 100,00 69,88
04 CAIO AUGUSTO ALVES MACIEL 69,00 62,13 90,00 68,35
05 LIDIA BATISTA RIBEIRO COSTA 66,00 62,20 100,00 67,88
06 RODRIGO TAVORE STRASSER 66,00 58,93 100,00 66,57
07 GABRIELA CHAMMAS CONSORTE 64,00 54,82 90,00 62,93
12 ALEXANDRE CAMPOS PEREIRA MAIA* 60,50 59,02 88,00 62,66
08 BEATRIZ ZANGROSSI RODRIGUES 67,00 50,97 80,00 61,89
09 ADRIEL CONTESSOTTO MENEGHELLO 61,00 53,16 100,00 61,76
10 MAYARA GOMES MARTINS 64,00 50,92 85,00 60,87
11 VICTOR CAPONE QUINTANA 66,00 51,05 70,00 60,42
13 TATYANE FREITAS CARVALHO 62,00 48,53 90,00 59,41
14 GABRIEL ALCARAS DE GOES 65,00 38,33 100,00 57,83
15 JOAO FRANKLIN DA SILVA MENDONCA 63,00 50,81 0,00 51,82

 

ESPECIALIDADE – RADIOLOGIA E DIAGNÓSTICO POR IMAGEM (A04)

Clas. Nome 1ª Fase 2ª Fase 3ª Fase Pontuação

Final

01 LUA PORTELA CARVALHO 80,00 65,40 56,50 71,81
02 LUCAS REZENDE FERRAZ RODRIGUES 71,00 65,56 76,50 69,37
03 ALINE CASADEI DE CAMPOS 65,00 60,70 82,00 64,98
04 LUCAS TOME DE SOUSA 68,00 68,67 34,50 64,92
05 GIOVANNA CASADEI DE ALVARENGA JUNQUEIRA 57,00 62,85 98,00 63,44
06 MARIA CAROLINA STESKI CAMPOS 59,00 69,00 51,00 62,20
07 JULIANA BITTENCOURT CRUZ SALVIANO 52,00 61,60 100,00 60,64
08 VINICIUS CALHEIROS PEREIRA PINTO 62,00 56,70 64,00 60,08
09 BRIGITE CUNHA CESE 58,00 64,15 51,00 59,76
10 GUSTAVO JUNZI KONNO 60,00 60,07 57,00 59,73
11 THAIS MOREIRA NICOLETTI 54,00 64,25 56,00 58,30
12 GUSTAVO VASCONCELOS RABELLO* 48,40 62,21 90,75 58,16
13 CAIO SILVEIRA 55,00 63,30 51,00 57,92
14 LAHIS RENATA DA SILVA PAIVA TRINDADE 62,00 51,75 56,00 57,30
15 PAULO CLAUDINO DA SILVA JUNIOR 59,00 54,42 59,00 57,17
16 CAROLINA DE ANDRADE SIMOES DE ALMEIDA 53,00 56,90 73,50 56,61
17 TIAGO SARMET ESTEVES TEIXEIRA 57,00 48,60 85,00 56,44
18 SOFIA BEZERRA MAKSOUD 56,00 56,48 52,50 55,84
19 SERGIO TSURUSAWA MENDES 52,00 52,52 81,50 55,16
20 JACQUELINE HERICA WATANABE 52,00 54,97 70,00 54,99
21 ADRIA NATUANE NOGUEIRA FONSECA 55,00 45,81 86,00 54,42
22 LAYSE DEUCHER DUTRA FERREIRA 53,00 58,60 37,00 53,64

 

  1. Conforme previsto nos itens 1.1.1., 8.2 e 10.3 do Edital FMJ- 024/2020, de 14/09/2020 e de 11/01/2021, são convocados onze candidatos para a Área Cirúrgica Básica e dezesseis candidatos para Clínica Médica.
  2. Para efetuar a matrícula, o candidato deverá seguir rigorosamente os seguintes procedimentos: 1º) Preencher e enviar a Ficha Cadastral que será disponibilizada no site https://fmj.br/residencia/matricula/ em 27/01/2021; 2º) Digitalizar (escanear) a documentação exigida no item 8.1. do Edital FMJ- 024/2020, de 14/09/2020 em um único arquivo PDF e enviá-lo para o e-mail coreme@fmj.br até a véspera do dia previsto para sua matrícula.
  3. São convocados para matrícula no dia 02/02/2021 (terça-feira), os 11 (onze) primeiros classificados para ÁREA CIRÚRGICA BÁSICA e os 03 (três) primeiros classificados para CIRURGIA GERAL, no dia 03/02/2021 (quarta-feira), os 05 (cinco) primeiros classificados para RADIOLOGIA E DIAGNÓSTICO POR IMAGEM e, no dia 04/02/2021 (quinta-feira), os 16 (dezesseis) primeiros classificados para CLÍNICA MÉDICA, respectivamente, apresentando a documentação exigida no item 8.1. do Edital FMJ- 024/2020, de 14/09/2020, junto à Comissão de Residência Médica (COREME), no prédio sede da Faculdade, à rua Francisco Telles nº 250 – Vila Arens – Jundiaí-SP, no horário das 8:30 às 11:00h e das 14:00h às 16:30h. O não comparecimento neste prazo implicará na desclassificação do candidato.
  4. Para conhecimento, publique-se na Imprensa Oficial do Município de Jundiaí e divulgue-se no site da Faculdade de Medicina de Jundiaí.

Diretoria da Faculdade de Medicina de Jundiaí, aos vinte e sete dias do mês de janeiro de dois mil e vinte e um (27/01/2020).-

  

Prof. Dr. Evaldo Marchi

Diretor

Fale conosco!