HOME


EDITAL DE RESIDÊNCIA MÉDICA/2020 - CLÍNICA MÉDICA, ÁREA CIRÚRGICA BÁSICA E RADIOLOGIA E DIAGNÓSTICO POR IMAGEM - CONVOCAÇÃO DE CANDIDATOS
 

 

EDITAL FMJ- 042/2019

CONCURSO PARA RESIDÊNCIA MÉDICA – 2020 – CONVOCAÇÃO

 

O Prof. Dr. EDMIR AMÉRICO LOURENÇO, Diretor da Faculdade de Medicina de Jundiaí, autarquia municipal de Jundiaí, Estado de São Paulo, no uso de suas atribuições legais,

 

Considerando: 1) os termos do Edital FMJ- 042/2019, de 13/09/2019, abertura do Concurso de Admissão ao Primeiro Ano (R-1) de Residência Médica 2020;

2) o resultado final do concurso divulgado através do Edital FMJ- 042/2019, de 29/01/2020 e o resultado final retificado de 04/02/2020;

3) a existência de vagas;

 

1.            CONVOCA os candidatos abaixo, aprovados e classificados para o Concurso de Admissão ao Primeiro Ano (R-1) de Residência Médica – 2020, para matrícula no dia 21/02/2020, junto à Comissão de Residência Médica (COREME), no prédio sede da Faculdade, à rua Francisco Telles nº 250 – Vila Arens – Jundiaí-SP, no horário das 9:00h às 11:30h e das 14:00h às 16:30h.

ESPECIALIDADE – CLINICA MÉDICA (A01)

Clas.

Nome

Prova

Teórica

2ª Fase

3ª Fase

Pontuação Final

 

23

ALICE MEDEIROS DUZZI

67,00

74,55

75,50

70,87

24

FELIPE GALVAO BATISTA CHAVES

73,00

64,70

84,00

70,78

25

BEATRIZ SILVA CHAVES

64,00

77,15

76,50

70,51

26

VITOR DE CASTRO GROTTI

65,00

73,20

82,50

70,03

27

LUCAS DE MATTOS MARTINS

64,00

74,25

80,50

69,75

28

ANA ELISA BORACINI SANCHES

66,00

71,95

79,00

69,68

29

LIGIA MAGALHAES BILO

72,00

66,60

65,50

69,19

30

MARIA SOARES LEAL DE MOURA

65,00

74,00

70,50

69,15

31

ANDRE LEME FERREIRA

65,00

70,95

80,50

68,93

32

NATALIA CRISTINA BAZZO NAHUM

63,00

73,60

78,50

68,79

 

ESPECIALIDADE – ÁREA CIRÚRGICA BÁSICA (A02)

Clas.

Nome

Prova

Teórica

2ª Fase

3ª Fase

Pontuação Final

16

TINA MARCELLO

71,00

60,40

100,00

69,66

17

ISADORA ZUMPANO ARAUJO

61,00

71,25

100,00

69,00

18

ANDREIA MARTINS GORI

59,00

73,80

95,00

68,52

19

FELIPE AUGUSTO FERREIRA SIQUELLI

63,00

67,35

100,00

68,44

20

IGOR ARTHUR PARRON COSTA

71,00

59,80

90,00

68,42

 

ESPECIALIDADE – RADIOLOGIA E DIAGNÓSTICO POR IMAGEM (A04)

Clas.

Nome

Prova

Teórica

2ª Fase

3ª Fase

Pontuação

Final

07

LORENA ROSA DIKAUA SANTOS FEITOSA

64,00

74,75

51,00

67,00

 

08

ANDRE LUIZ ALVES

68,00

70,30

47,00

66,82

 

 

2.            O não comparecimento na data estipulada será considerado como desistência da vaga.

3.            Para conhecimento, publique-se na Imprensa Oficial do Município de Jundiaí e no site da Faculdade de Medicina de Jundiaí.

Diretoria da Faculdade de Medicina de Jundiaí, aos vinte dias do mês de fevereiro de dois mil e vinte (20/02/2020).-

 

Prof. Dr. Edmir Américo Lourenço

Diretor

 
 
 
     
Faculdade de Medicina de Jundiaí - Copyright © 2020 - Todos os Direitos Reservados