HOME

 

| 1990 | 1991 | 1992 | 1993 | 1994 | 1995 | 1996 | 1997 | 1998 | 1999 |

 

 

RELAÇÃO DOS MÉDICOS GRADUADOS NO ANO DE 1990

Patronesse - Profª Drª Lenir Mathias

Paraninfo - Dr. José Hugo de Lins Pessoa

01. Afonso José Rogerio Costa
14. Marcia Aparecida da Silva Coutinho
02. Alexandre Carlos Franco Meneghetti
15. Marcos Machado Domingos
03. Angelo Augusto Rossi
16. Maria Aparecida dos Santos
04. Aparecido Minoru Miamoto
17. Maria Isa Pereira de Souza
05. Enivan Gentil Barragan Filho
18. Maria Jose Beraldi Bellinazzi
06. Frederico Lazar
19. Milany Pereira Juvenal
07. Gilberto Simone Nastari
20. Paulo Eduardo Seade Serra
08. Juan Carlos Menacho Melgar
21. Rhama Freitas da Silva
09. Kie Maria Alves Kagohara Zaboroski
22. Rosângela Malvestiti
10. Lirys Reis Vizotto
23. Rosely Januario
11. Luiz Biella de Souza Valle
24. Sergio Rodrigues
12. Luiz Fernando Canterucci (falecido)
25. Solange Rodrigues Magalhães
13. Luiza Aparecida da Costa
26. Valter Aparecido Claudino

 

RELAÇÃO DOS MÉDICOS GRADUADOS NO ANO DE 1991

Patrono - Dr. Armando Antico Filho

Paraninfo - Dr. José Hugo de Lins Pessoa

01. Adelaide Martins
23. Luís Antônio Pizol Grigolon
02. Adriana Nicoletti de Carvalho Lopes
24. Luiz Claudio Ferri da Silva
03. Armando de Arruda Novaes Filho
25. Luiz Darcy Cortez Ferreira
04. Carlos Eduardo Scomparin
26. Manoel Francisco Povoa
05. Celso Alves Moraes
27. Marcial Amaru Gómez
06. Celso Pereira da Silva Filho
28. Maria Cristina Silva
07. Edilene Mingues Fernandes
29. Maria de Fátima Valente Rizzo
08. Edith Selma Pereira Guerra
30. Maria Elida Davila Fernandez
09. Elaine Aparecida Sclearuc
31. Maria Solange Moreira Carvalho da Silva
10. Eliane Cobeio
32. Marta Jusioli Tagliolatto
11. Elizabeth Oliveira Braga
33. Nicanor Iotti Filho
12. Eudes Alves Freire
34. Oscimar Benedito Sofia 
13. Fernando Pousa Franco de Godoy
35. Oswaldo Carvalho da Silva Junior
14. Francisco Pedro Filho
36. Renata de Almeida Fernandes
15. Gustavo Antonio Cassiolato Faggion
37. Ricardo de Caprio
16. Helena Celeste Braga Mendes
38. Rita de Cassia Correa
17. Itamar Cruz Luz
39. Roseli Aparecida Marqueze
18. Jefferson Herivelto Jensen
40. Sandra Ervolino
19. José Clemente Baraúna
41. Sandra Marisa Venturini Floresti
20. José Henrique Setta
42. Sonia Maria Geraldes
21. José João Aguera (falecido)
43. Vera Lúcia Pereira Vaz
22. Khadige Radi Mustafa
44. Werner Gruttner Toews

 

 

RELAÇÃO DOS MÉDICOS GRADUADOS NO ANO DE 1992

Patrono - Prof. Dr. Álvaro da Cunha Bastos

Paraninfo - Dr. João Bosco Ramos Borges

01. Ana Cecília de Assis
23. Martin Perez Júnior
02. Ana Laysa Mourão Cruz Berger
24. Maristela Cardella
03. Ana Teresinha de Jesus da Silva Pita Pedro
25. Mariza Caldeira Salvatierra
04. Antonio Terriaca
26. Maria de Lourdes Mioto
05. Carla Andréa Cardoso Tanuri
27. Maurílio Noronha Zini
06. Carlos Alberto Mion Gallucci
28. Nilton Carlos Lepispico
07. Cassiano Ricardo Pontes de Toledo
29. Norma Tótoli Molina
08. Cibele Bueno de Camargo Fraga
30. Orlando Nery dos Santos
09. Cleide Kioco Matsuda
31. Rita de Cássia Kauffmann Figueiredo
10. Cristiani Monteiro de Oliveira Nogueira
32. Rita de Cássia Zuchini
11. Eliana de Jesus Teixeira Leonardi
33. Roberto Porta Bombonatti
12. Fábio Galhardi
34. Rosmery Ninda Rodrigues Condori
13. Flávia Vicente Galbiatti
35. Sandra Aparecida Rodrigues Dias
14. Frederico Marcondes de Mello Terra
36. Sandra Cristina Bergamasco
15. Geraldo Aguiar Sarmento
37. Sandra Maria Nogueira Casarini
16. Helio Tobias de Barros Filho
38. Sérgio Luís de Miranda
17. Hilton Oliveira dos Santos Filho
39. Sônia Maria Banzato Cesário
18. José Francisco Carvalho Leite Junior
40. Sonia Regina de Oliveira
19. Liamara André Bozzi de Angelis
41. Stela Yumi Yamamoto
20. Lúcia da Conceição Marcos
42. Sueli Carvalho Guedes
21. Madalena Borrajo Blanco
43. Sueli Machado Rossi
22. Magda Silvana Maurício Telles

 

 

RELAÇÃO DOS MÉDICOS GRADUADOS NO ANO DE 1993

Patrono - Prof. Dr. Roberto Focaccia

Paraninfa - Profª Drª Lenir Mathias

01. Adilson Rosan
25. Maria Grácia Luiza Caruso
02. Ana Olivia Bentivoglio
26. Mariangela Puig Baldi
03. Augusto Cesar Galdeano Prates
27. Marino Pellegrino Guerriero
04. Benedita de Fatima Machado de Sousa
28. Monica Yasmin Pinto Corrado
05. Carlos Eduardo Lima Damasceno
29. Pedro Mendes de Carvalho
06. Cássio Amarildo Ferreira de Alcantara
30. Ralfe Windsor Gomes de Araujo
07. Denise de Oliveira Nunes Yoshikawa
31. Raul Bizetti Júnior
08. Elaine Marques
32. Ricardo Cezar Cypriani
09. Eliane Maria Tavares Valente
33. Rina Maria Pereira Porta
10. Franz Grover Miranda Untoja
34. Rosa Maria Euzebio Borges
11. Geraldo Sérgio Oliva da Fonseca Netto
35. Rubens José Busoli
12. Gerleide Guimarães Vituzzo
36. Samir Elias Zuri
13. Hércules Cunha
37. Sarah Regina Franco
14. Isabel Alves da Cruz
38. Silvia Regina Vicente de Carvalho
15. Jael Muller Corrêa
39. Silvana Tagliatti
16. João Batista Martani
40. Suely Aparecida Oliveira Ferreira
17. José Edson Pianta
41. Susumu Waki
18. Juarez Tavares dos Santos
42. Tânia Maria de Cassia Marcucci
19. Luciane Vasconcellos Wood
43. Tânia Regina Pessini Rodrigues
20. Luciano de Faria Henriques
44. Telma Regina Mendes Gonçalves
21. Marcius Simões Kroger
45. Valéria Cristina de Mola
22. Maria Augusta Rossi Ferreira
46. Ulisses Magalhães Antunes da Rocha
23. Maria Denilda da Fonseca
47. Waldiney Monte Rubio Vieira
24. Maria de Fátima Santiago Costa

 

 

RELAÇÃO DOS MÉDICOS GRADUADOS NO ANO DE 1994

Patronesse - Profª Drª Lenir Mathias      Nome da Turma - Prof. Dr. Álvaro da Cunha Bastos

Paraninfos - Prof. Dr. Roberto Focaccia e Dr. José Hugo de Lins Pessoa

01. Adriana Veloso Donardi
26. Jorge Luiz Ferreira
02. Adriano Falcão Rodrigues Alves
27. José Renato Felix Bauab
03. Ailton Aparecida da Cunha
28. Kátia Maria Nassur
04. Alessandra Aparecida Gasparo
29. Luciana Marina Cecato
05. Alexandre Carrão Castagnolli
30. Luciano Bufalo
06. Alfredo Coluccini Neto
31. Luciano Costa Marques
07. Ana Lúcia Tomazzini
32. Luís Henrique Chechinato Costa
08. Andréa Aparecida Sette
33. Madalena Mayumi Namba
09. Antonio Cesar de Carvalho Ramos
34. Marcelo Gentil
10. Carlos Eduardo Saraiva Suzano
35. Marcelo Rizzatti
11. Christine Pimentel Mello
36. Marcos Azambuja
12. Cristina Stephan
37. Maria Cristina Marques
13. Daniela Gáspari Luchini
38. Orlando da Silva Filho
14. Daniela Gonçalves
39. Renata Andreoni
15. Djalma Benedito Marinelli
40. Renata Bernardi Politi
16. Eduardo Alexandre Andreuccetti D’Oliveira
41. Renata dos Santos
17. Eduardo Portughesi
42. Renata Simões Cortinhas
18. Elias Pichara Júnior
43. Ricardo Bolzam do Nascimento
19. Fabiana Petter Camillo
44. Ricardo Galotti
20. Fabiana Soares Ribeiro
45. Rita de Cássia Sette
21. Fabio Vinicius Duarte
46. Rodrigo Romanelli de Souza
22. Fernando Vasques Aires
47. Valéria Cristina Moura
23. Guilherme Husemann Albamonte Amaral
48. Vanessa Cairolli Cordeiro Pires
24. Iago Frazão Nogueira
49. Zelma José dos Santos
25. Isabel Molina Garcia

 

RELAÇÃO DOS MÉDICOS GRADUADOS NO ANO DE 1995

Patronesse - Profª Drª Lenir Mathias      Nome da Turma - Prof. Dr. Sérgio Toledo de Moura Campos

Paraninfos - Dr. José Carlos Pereira Jr. e Dr. José Hugo de Lins Pessoa

01. Adolfo Paliares Mateus Rodrigues
30. Mariam Ahmad Ayoub
02. Alessandra da Silva Ribeiro
31. Maurício Pompêo Bueno de Godoy
03. Alessandro Henrique Leite
32. Miguel Luiz de Sant’Ana Angeli
04. Aline Gabriél
33. Míriam Aparecida Capirchio
05. André Luís Paliares Mateus Rodrigues
34. Mohamed Ramez Abou Abbas
06. Andréa Regina de Almeida Silva
35. Murillo Santucci Cesar de Assunção
07. Carlos Eduardo Bastos da Silva
36. Patrícia Caixeta Ferreira
08. Cristiane Franco Ribeiro
37. Paulo Balikjian
09. Cristiane Maschietto Elias de Almeida
38. Renata Nappo
10. Daniel Inácio Martins (falecido)
39. Renato Simionatto e Silva
11. Dirce Naomi Okatani
40. Ricardo Ezídio Andrade Bandeira
12. Edgar de Bortholi Santos
41. Rogéria do Nascimento
13. Edison José Boccardo
42. Roseli Bruciaferi
14. Eduardo Barboza Gurtler
43. Rubens Fernando Branco Queiroz
15. Eric Murasca
44. Rúbia Jalva da Costa Silva
16. Fabíola Gavioli Marazato
45. Samira Borges Kauss
17. Fátima Aparecida Lopes Pinto
46. Sandra Galera
18. Flávia Lúcia Ferreira Amorim
47. Sandro Fritella
19. Hiram Gomes de Oliveira
48. Silvia Gonçalves Barbosa
20. Jeanne Catherine Pinto Cuellar
49. Simone Cristina Galvão
21. José Roberto de Souza Júnior
50. Solange Maria Novelli
22. Jurandyr Vasconcellos Neto
51. Sônia Regina Andruskevicius de Castro
23. Luciana Brandão
52. Tania Tavares
24. Luciana Guizo
53. Vander Donizetti da Silva
25. Luís Roberto dos Santos Mano (falecido)
54. Vanessa Vicente Leonardi
26. Marcelo de Lima Oliveira
55. Vilmar Pereira
27. Marcio Marcos Nogueira
56. Vivian Helena Maia
28. Marco Antonio Pereira de Oliveira
57. Waldemar de Almeida Pereira de Carvalho
29. Maria Fernanda Ribeiro

 

RELAÇÃO DOS MÉDICOS GRADUADOS NO ANO DE 1996

Patrono - Dr. José Hugo de Lins Pessoa      Nome da Turma - Dr. José Hugo de Lins Pessoa

Paraninfo - Dr. José Carlos Pereira Jr.

01. Adriano Czapkowski
31. Marcelo Aparecido Romano
02. Alessandra Cunha Caleffi
32. Marcelo Munhoz Moya
03. Alessandra Nilda de Almeida Silva
33. Marcely Balducci Felix Gonçalves
04. Ana Maria Adami
34. Marcia Akemi Kikuti
05. Ana Paula Nunes dos Santos
35. Marcia Cristina Tamada da Silva
06. Andreia Luiza Simões Francisco
36. Marcia Maria Marques da Costa
07. Ariadne Marolina Di Rocha
37. Marcia Regina Mudenuti
08. Arnaldo Luiz Aparecido Trafani
38. Marcilia Sierro Grassi
09. Cassiano Gaspari Pupo
39. Márcio Gambini
10. Christiane Moraes Lucchesi
40. Marco Antonio Bonamigo
11. Cláudia Luiza de Oliveira
41. Marco Antonio Meireles Name
12. Cristiane Maria Delistoianov
42. Marta Baltazar dos Santos
13. Danielle Cotrin Schmidt
43. Patricia Karan Lopes
14. Eduardo Esdras Toledo Siqueira
44. Patricia Maria Sens
15. Elzo Garcia Junior
45. Raquel Beatriz Barbosa Ferreira
16. Fabio Batista
46. Renata Zaccaria
17. Frederico Michelino de Oliveira
47. Renato de Moraes
18. Gilson da Silva Junior
48. Ricardo Rodrigues de Souza
19. Guilherme Negrão de Souza
49. Roberta Araújo Ferreira
20. Henrique de Souza Lima
50. Roberto Chaves
21. Iramaia Abud Machado
51. Sérgio Diogo
22. Jelson Bui Júnior
52. Sérgio Henrique Rulli
23. João Carlos Gonzalez Gonzalez
53. Sueli Vieira Santos
24. José Ricardo Pinotti Pedro
54. Tânia de Campos
25. José Roberto do Val
55. Tatjana Barbovitch de Almeida Prado
26. José Sérgio Tavela Junior
56. Valéria Augusta Martins
27. Lieselotte Von Ameln Roesler
57. Vinicius Paula de Almeida
28. Lilian Serra de Figueiredo
58. Viviane Zanoli
29. Lucia Coppola
59. Wilian Saliba Junior
30. Luciana Innocenti Dinhane

 

 

 

RELAÇÃO DOS MÉDICOS GRADUADOS NO ANO DE 1997

Patrono - Dr. José Hugo de Lins Pessoa      Nome da Turma - Prof. Dr. Álvaro da Cunha Bastos

Paraninfos - Dr. Jamil Jorge Abou Mourad e Dr. José Carlos Pereira Jr.

01. Abdo Salomão Junior
30. Luciana de Fatima Miquelin
02. Adriana Carmo de Miranda
31. Marcelo do Amaral Corrêa
03. Alexandre Shimazaki
32. Marcelo Ienne
04. Ana Cláudia Granja Scarabel Nogueira
33. Marcia Simões Cortinhas
05. Ana Lúcia Granja Scarabel Nogueira
34. Maria Angélica Médici Mendes
06. André Cosme de Oliveira
35. Maria Cecilia Manarini Sapienza
07. Andrea Gomes dos Santos
36. Maria da Conceição Santos de Menezes
08. Arnaldo Florence de Mello Aguiar
37. Maria Letícia Sperandeó de Macedo
09. Carla Regina Ferreira
38. Mariana Georgetti Brenna
10. Ceres Pinatto
39. Mariana Machado Pereira
11. Claudia Andreó
40. Marli Berenstein
12. Claudia Raquel Oliveira Vieira
41. Patricia Cardoso
13. Danatielle Mega Ferreira
42. Renata Brena Brochi
14. Daniela Cardoso Foronda
43. Renata Guarisi
15. Daniela de Souza Guerra
44. Ricardo Saraiva Marquez
16. Dirceu Antonio dos Santos Junior
45. Rita de Cassia Alves de Souza
17. Eduardo Luís Cornetto
46. Roberto Caraviello Junior
18. Eduardo Pinto Junior
47. Rogério Augusto da Silva Ferreira
19. Fabiana da Graça Krupa
48. Rogério Corrêa Carrilho
20. Fabiana Lallo
49. Rosana Cassales Tosi
21. Flavia Regina Cassado
50. Rosangela Bonfitto
22. Gustavo Gualda Menezes
51. Sandra Mazzali Costa
23. Ícaro Boszczowski
52. Sergio Queiroz Januário
24. Izilda Aparecida Madeira de Lima
53. Sérgio Takeji Mitsuda
25. Janaína Borges de Azevedo
54. Tatiana Peixoto
26. Jean Carlos Valente Valassi
55. Teresa Raquel Barbosa Ferreira
27. Jefferson Rosi Junior
56. Vanessa Cristina Fragiacomo
28. Kaled Ramez Abou Abbas
57. Vanessa Rejane Pescioto
29. Lillyan Eliane Lenskyte Habenschus Braga
58. Vania Ferreira de Sá Maioral

 

 

 

RELAÇÃO DOS MÉDICOS GRADUADOS NO ANO DE 1998

Patrono - Dr. Sílvio Carlos Possato Leão     Nome da Turma - Prof. Dr. Roberto Focaccia

Paraninfos - Dr. Antono Roberto Franchi Teixeira e Dr. Jamil Jorge Abou Mourad

Amigo da Turma - Dr. José Carlos Bellini Peterson

01. Adriana Ribeiro Homem Bignardi
27. Flavia Vendramini Pereira Carvalho
02. Alex Sander Silva Ferreira
28. Guilherme Teixeira de Camargo
03. Alexandre Redondo de Carvalho
29. Inaê de Almeida Moroz
04. Alfredo Frittella
30. Katia Regina Marquinis
05. Aline Girotto
31. Lenira Cristina Stella
06. Ana Lidia Gasques Silvares
32. Lígia Maria da Silva
07. André Afonso Nimtz Rodrigues
33. Lilian Noronha Ribeiro
08. Andre Luiz Luchini Predin
34. Luiz Flavio de Oliveira Fonseca
09. Angélica de Almeida
35. Marcia Angélica Gambaratto Ferreira
10. Antonio Carlos Bortolini Baldin
36. Márcio José Carrasco Degaspare
11. Arley Gelmini Junior
37. Moacir Fernandes
12. Benedito Glauco Marçal Ribeiro
38. Neide Feldhaus
13. Braz Henrique Delgado
39. Patricia Ramos Varanda
14. Caio César Martins Focássio
40. Patrícia Virgínia Gnaccarini Thomazeski
15. Camila Fernanda Lopes
41. Rafael Mamprin Stopiglia
16. Camila Ripamonte
42. Renata Pisoni
17. Carla Cibele Ballabio
43. Rodrigo Colmanetti Correia
18. Cíntia de Souza Lima Moraes
44. Rodrigo Dias Bueno de Miranda
19. Daniella Adolpho Reis de Moraes
45. Samia Stephan
20. Daniel de Carli
46. Sandro Ceratti
21. Érica Hipólito
47. Sergio Yukio Kanashiro
22. Fábio Lemos Vaz Gabriel
48. Vanessa Bonamigo
23. Fabio Luis Casado de Oliveira
49. Vinicius Scandiuzzi Mattar
24. Fabricio Nunes de Freitas
50. Vitor de Campos Pagotto (colaborador)
25. Fernando César Daguila
51. Vivian Milani
26. Fernando Cesar Serralheiro
52. William Saikai

 

 

 

RELAÇÃO DOS MÉDICOS GRADUADOS NO ANO DE 1999

Patrono - Dr. José Carlos Pereira Jr.      Nome da Turma - Dr. Itibagi Rocha Machado

Paraninfos - Dr. Antonio Roberto Franchi Teixeira e Prof. Dr. Roberto Focaccia

01. Adriana Cassaro
30. Kenia Maria Comin Nunes
02. Adriano Gelmini
31. Lídia Chiliatto Caponi
03. Adriano Torres de Souza
32. Lidiane Aparecida Ferreira Rocha
04. Alessandra Cristina Salgado Destre
33. Lilian Ferreira Crispim
05. Alessandra Mota de Pina
34. Lincoln Hiroiti Kamimura (colaborador)
06. Aline Soares
35. Luciana Afonso Pires
07. Andreia Nunes Faria
36. Luciana de Carvalho Fernandez
08. Antonio Luís Ximenes
37. Luciana Silvia Corrêa
09. Bárbara Christianne Góes Lacerda
38. Marcelo Henrique de Santis
10. Carla Patrícia da Silveira
39. Marcelo Renato Jabur
11. Carla Rosana Goulart Silva
40. Maria Cristina Bezzan
12. Carlos Daniel Christ
41. Maria Gabriela de Lucca
13. Carlos Henrique Pires do Monte
42. Mônica Franco de Oliveira
14. Catarina Rie Shigaki
43. Patricia Rodrigues Bonazzi
15. Catia Cristina Carpinelli
44. Paula Fabrini
16. Chiara Scaramucci
45. Reinaldo Damin
17. Christiane Fonseca
46. Renata de Campos
18. Cinara Prandi Zanin
47. Roberta Pasianotto Costa
19. Cláudia de Jesus
48. Rodrigo Luis Goldschmidt
20. Daniela de Lurdes César
49. Rodrigo Seiga
21. Eduardo Abdel Massih Porto
50. Silvia Castro Caruso
22. Eduardo Gomes Machado (colaborador)
51. Silvia Maria Mardegan Cordeiro Valadares
23. Elizandra Rosado Conceição
52. Silvia Regina dos Reis Kibrit
24. Fabiana Aparecida Sanches Romanato
53. Taufic Kamel Taha
25. Freddy Benno Tulerman
54. Thales Machado Pereira
26. Gabriela de Mendonça Rezende
55. Veridiana Camargo de A. P. Cordaro
27. João Carlos Cardoso Alonso
56. Vinicius Estrela Leão
28. Juliana Chaves de Castro
57. Viviane Brescancini Rabelo
29. Julio Cesar Yoshimura
58. Viviane Marques Bighetti

Faculdade de Medicina de Jundiaí - Copyright © 2017 - Todos os Direitos Reservados